День студента отметили на съемочной площадке

Автор: Литяго М. А. — зам. директора по УР.

25 января, в День российского студенчества, в Кировском драмтеатре прошел студенческий бал. Так как 2016 год был объявлен Годом российского кино, темой бала стал кинематограф.

DSC05099Более 250 студентов Кировской области стали участниками студенческого бала.

Каждый студент стремится получить именное приглашение на участие в бале. Счастливый билет для участия в бале от нашего педагогического колледжа выпал лучшим студентам: Житновой Светлане, группа ИС-4, Зайцевой Марии, гр. Ф-4, Федяеву Вадиму, гр. Ф-4, Миковорову Антону , гр. Ф-2.

DSC05190Перед началом вечера гостей поздравили первые лица города. Заместитель председателя правительства Александр Галицких пожелал студентам удачи, чтобы все начинания, планы сбывались, чтобы жизнь была интересной и насыщенной, и чтобы все в жизни получалось с первого дубля.

DSC05106Студенты прошли импровизированный кастинг и попробовали себя в роли знаменитых актеров. Через съемочные дубли, кинопремии участники бала узнали об истории российского кино и этапах его развития, вместе вспомнили знаменитые фильмы и их главных героев, в зале раздавалась музыка из старого кино, звучали и современные саундтреки. По итогам участия в программе самые активные студенты получили персональные контракты на участие в мероприятиях молодежной политики в 2016 году. Еще одним нововведением стал танцевальный флешмоб и финальное бумажное шоу.

DSC05175Ежегодный бал для студенчества области стал знаковым событием в жизни каждого студента. И пусть жизнь каждого, кто был участником этого замечательного события, сложится так, чтобы о каждом из них можно было снять художественный высокобюджетный фильм! А какого он будет жанра, зависит только от них!

DSC05095

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.