Житина О. Н.

«Моё хобби — путешествия»

Именно так ответила Ольга Николаевна Житина, методист Индустриально-педагогического колледжа, на вопрос о том, чем же она увлекается вне работы.

«Путешествия помогают нам отдохнуть от быта, забыть о работе, стряхнуть с себя стресс и проблемы, а также переоценить свою жизнь. Посещая другие страны или города, отдыхая на курортах, плескаясь в теплом море, мы по-новому оцениваем мир, а также лучше узнаем себя. Лишь в путешествиях получается полностью расслабиться, открыться и упорядочить свои мысли. А еще, вырвавшись из рутины, мы можем принять важное для себя решение и круто изменить свою жизнь.

Увидеть красоту мира и насладиться отдыхом
Когда человек становится туристом, он начинает познавать мир не с картинки телевизора, а через себя. Он может общаться с другими народами, видеть их культуру, пробовать еду, слушать колоритные песни и наслаждаться достопримечательностями. Это позволяет легче сопоставлять разные точки зрения, становиться терпимее и доброжелательнее.
Увидеть красоту мира и насладиться отдыхом — Фото
Для туриста каждое новое путешествие – это как маленькая жизнь. В ней можно позволить себе стать другим, попробовать что-то новое и даже перебороть свои страхи. А еще это невероятный опыт, который влияет на нас.»