Лучший учитель — практика!

Автор — Ведерникова Татьяна, группа Н-3

Важная составляющая обучения в нашем колледже – практическая подготовка будущих специалистов. Со второго семестра, у студентов 3 курсов началась практика пробных уроков, в ходе которой студенты демонстрируют применение своих теоретических знаний, умений. Большая ответственность легла на плечи наших студентов. Основными базами практики являются средние школы № 1 и № 2 г. Советска и детский сад «Малышок». На практику ходят будущие учителя и будущие воспитатели.

Студенты специальности «Преподавание в начальных классах» оттачивают своё педагогическое мастерство на уроках русского языка, математики, окружающего мира, литературного чтения, технологии, изобразительного искусства.

 QwHfD9zEjatKserHu5iV83bMFDqqiZamuQWCa26KRKbrusHPYvhFnGgcKJ6086kp3lXGqUT1EWEce5O_i3Ffhh21

Главной целью практики в колледже является овладение студентами компетенциями педагогической деятельности, а также формирование профессиональных качеств личности учителя.

Основные задачи практики пробных уроков – это совершенствование умений и навыков наблюдения за учебно-воспитательным процессом и анализом его результатов; овладение студентами методами и приемами проведения уроков и внеклассных занятий по предмету; обучение творческому применению на практике теоретических знаний.

NwoIm3owZyZkFft4zAgMlst5QgfBwvhrYqe5JV-RiNRN4-yXd8pT1A_AknbkbXMwDgeF24YMulaUwLuvMKdx3df9

Молодые учителя, воспитатели  оставляют в памяти детей не только знания, умения и навыки по предметам, но и положительные эмоции от общения. Администрации учреждений, где наши студенты проходят практику, ждут достойную смену и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.