«ZA САМБО»

Автор: Миковоров Антон, преподаватель

24 января 2023 года в г.Кирове, на базе Сельхозяйственной академии, состоялся областной форум «ZA САМБО», участие в котором приняла делегация из нашего колледжа во главе с директором Алевтиной Ивановной Михеевой, преподавателем физической культуры Антоном Борисовичем Миковоровым и студентом 1 курса специальности Физическая культура Ильёй Киселевым.

 QvOV3nDdj17zn89yKrHq12Ml4fDtgtaSj9pm035HRbK5wzOCh0ZivgHZiFf5CFqBgoo11usyoYld1GO9SXV9Bczv

Цель мероприятия познакомить участников с опытом реализации проектов «Самбо в школу» и «Самбо в ВУЗы» в организациях общего и профессионального образования, понять принцип внедрения национального вида спорта самбо в образовательные организации, развитие, популяризация и пропаганда самбо на территории Российской Федерации как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры.

Проект «Za Самбо» реализуется на территории всей России с 2022 года с целью развития, популяризации и пропаганды самбо на территории Российской Федерации как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры.

По итогам форума было подписано Соглашение между министерством образования, спорта и туризма Кировской области и федеральным проектом «ZA САМБО» о начале реализации и развития проекта в учебных заведениях Кировской области.

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.