Лига профилактики

Автор:  Вахрамеева М. Н., социальный педагог

22 ноября в г. Кирове прошел региональный форум «Лига профилактики: буллинг-скулшутинг-экстремизм».«Инженериум» ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» открыл свои двери для специалистов и волонтеров из районов Кировской области и города Кирова, занимающихся профилактикой экстремизма и радикализма в молодежной среде, всего более 250 человек.

От нашего колледжа мероприятие посетили заведующая воспитательной работой – Шитикова Лариса Владимировна и социальный педагог – Вахрамеева Марина Николаевна. На форуме рассматривались актуальные тренды и векторы профилактики экстремизма, затрагивались вопросы подростковой агрессии и профилактики школьного буллинга, как метода предотвращения скулшутинга, также удалось поучаствовать в интерактивных занятиях по профилактике экстремизма и перенять опыт работы коллег из Татарстана и Пермского края.

1

В рамках форума проводилась интеллектуальная профилактическая игра «PROFFквиз: профилактика экстремизма и буллинга» команда от группы Н-1 принимала в ней участие в онлайн-формате. Ксения Мохова поделилась впечатлениями: «Было очень интересно. Много вопросов про историю и по теме профилактики, мы ответили почти на все вопросы. При возможности поучаствуем в подобных мероприятиях ещё»

2

Благодарим организаторов за такое полезное мероприятие, возможность учиться и делиться опытом!

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.