Посвящение в студенты — раз в жизни, а запомниться должно на всю жизнь!

Автор: Щенникова Елизавета, студентка группы Н-4

     27 октября состоялось посвящение в студенты первокурсников специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». До этого времени  первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни.

   Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях. 27 октября первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами Кировского областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Индустриально-педагогического колледжа г. Советска». Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

       И вот как всё было…первокурсников разделили на три команды: синие, красные и зелёные. Каждой команде нужно было пройти 6 станций: «Запоминалка», «Крокодил», «Я беру с собой на первый курс», «Считаем по порядку», «Покажи всей командой», «Дерево».

PBooUjac-o866tw61oY5ab2KIyu-ivj0YqwzNZuay02E7oEQqmNCjfrJsaabUwO12F6Hjl6yYoOuu_PmEgsFr8Zw

     В посвящении приняли участие и студенты группы Н-4 и Ф-4, которые проводили испытания на станциях. Игры на станциях были направлены на сплочение ребят первых курсов, их взаимодействие с друг другом и понимание. Ребята с азартом проходили задания на станциях и выполняли их с интересом.

K6EAgyvN4vCah680-1BGx4COiOy-Q_FlAbMmCNXDGp6zboarhb4B8kutP33hBY-7x_-L5ekiVOYeJxm9rRMVU5mK
Трогательной станцией стала заключительная, шестая станция, на которой первокурсники и их классные руководители, вешали ленточки на «дерево» колледжа. После того, как все повесили свои ленточки, началось торжественное вручение студенческих билетов.

g_7ZSdECxLLqkhEubSrYGKGry0e_xGhn7Ydeighw57z2rw2W_Ek9-YnUZq919xLG2MIcARvGkUHLfYXDry8J7gon

Oo4T2T6GhVDLCr-sh_Ij12ERPwz8M9eznrFlIcvs8pRVrI3tXdzOxGWrKJ-3KdTu5NKUlYibDQ1GeFt3fIURd8Ui

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.