Инструктивно-методический лагерь

Авторы: Пивоварова Мария и Луковникова Ульяна, студентки группы Н-3

С 24 по 28 июня в здании спорткомплекса проходил Инструктивно-методический лагерь. Студенты групп Н-3 и Ф-3 успешно прошли данную практику. Нашими наставниками были: Бажукова Ольга Александровна, начальник лагеря, Сушенцова Анастасия Алексеевна, старший воспитатель и Миковоров Антон Борисович, руководитель физического воспитания.

tu755ktBEw4

Перед началом ИМЛ студентов разделили на 5 отрядов, где участники лагеря должны были выбрать командира отряда, придумать название отряда, девиз и песню. Руководители практики распределили между отрядами, в какой день недели и какой отряд проводит мероприятие.

В понедельник общим мнением было решено назвать наш лагерь «Комета». Первый день лагеря нёс название «Здравствуй, лагерь!». В этот день каждый отряд провел по 2 игры на знакомство друг с другом. Таким образом, образовались 5 отрядов с названиями: «Орлята», «Солнышко», «Улыбка», «Пух», «Пакман».

Во вторник прошло очень важное событие любого лагеря — праздничное мероприятие «Открытие лагерной смены». К данному мероприятию каждый отряд готовил по 2 номера. Все творческие номера были очень интересными и душевными.

В среду прошло музыкальное мероприятие «Вечеринка в стиле…», а также была проведена экологическая эстафета. Номера каждых отрядов были оригинальными, театрализованными и юмористичными.

В четверг был проведён «День Нептуна» — мероприятие, которое проводится в лагере в каждую смену. «День Нептуна» — праздник, по итогу которого участники лагеря обливаются водой и получают огромное количество положительных эмоций от происходящего. Также в этот день Антон Борисович провёл весёлые старты, где отряды лагеря соревновались в различных заданиях.

В последний день ИМЛ участники отряда провели мероприятие «Закрытие лагерной смены». Затем практиканты успешно написали итоговый зачёт. В конце дня была проведена праздничная Линейка закрытия лагерной смены, где каждому студенту был выдан сертификат о прохождении учебной практики в Инструктивно-методическом лагере.

XtgXBBaiIg0

Каждый из нас получил массу положительных эмоций, почувствовал себя в роли ребёнка, пребывающего в лагере, попробовал провести общелагерное мероприятие, разработать его сценарий и убедился в том, что сделал правильный выбор в своей профессии. Эти 5 дней запомнились каждому из нас!

CygEXCntfdE

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.