Всероссийский День правовой помощи детям

Источник информации: РДНТ г. Советска

20 ноября в районном Доме народного творчества г. Советска прошла деловая игра «7-я». В ней приняли участие 35 студентов трех профессиональных учебных заведений. Игру проводила начальник Советского МРО ЗАГС министерства юстиции Кировской области Шевнина Н.В.

RDNT-2507-002

Наш колледж представляли:Зыкова Ксения, Лютова Ксения — студентки группы Н-4, Огородникова Ксения — студентка группы Н-3, Альшевская Олеся, Царегородцева Мария, Луковникова Ульяна, Пивоварова Мария — студентки группы Н-2.

В начале игры ребята определили основные характеристики семьи, права и обязанности детей и родителей. Затем свои результаты они сравнили с Семейным Кодексом РФ. Наталия Валерьевна рассказала о статистических данных по рождению и бракам, зарегистрированным в отделе ЗАГС.

Следующим этапом деловой игры стало построение дома из спичек и пластилина. Студенты сначала обсуждали как будут строить дом, кто за что отвечает, затем в полной тишине строили. Главными критериями строительства были устойчивость, высота и красота. Самый высокий дом получился у команды студентов техникума промышленности и народных промыслов. Самый устойчивый у второй команды юношей из техникума промышленности и народных промыслов. Самые красивые дома- у команд из Суводского лесхозтехникума и девушек из индустриально-педагогического колледжа.

Последним этапом было разобрать дома, с этим заданием все команды справились быстро и без затруднений. В итоге игры все присутствующие сделали выводы о том, что разрушить дом легко, а построить сложнее; что знание семейного законодательства необходимо в повседневной жизни; и в трудной ситуации всегда есть люди, которые помогут с ней справиться.

О законах говорили через призму жизненных ситуаций. Игра прошла в доброжелательной обстановке.

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.