Студенческий бал

Автор: Втюрина Светлана — студентка группы Ф-4

В этом году студентам «Индустриально-педагогического колледжа г. Советска» предоставилась возможность посетить Областной Кировский Драматический театр имени С. М. Кирова. Все это не случайно. Поводом послужила традиционная дата 25 января, которую ежегодно празднуют все студенты – День российского студенчества, Татьянин День. В этом году колледж представляли: Втюрина Светлана, студентка группы Ф-4, Загайнов Владислав, студент группы Ф-3, Мочалова Александра, студентка группы Н-4, Данилов Данил, студент группы Ф-3.

На театрализованной площадке собрались лучшие из лучших!б1

Прием был теплый. Атмосфера будто в сказке. На душе легкость. В глазах  участников огонек и  загадочность…

Мероприятие открыл акробатический номер с участием балерин, актеров на ходулях под живой вокал. Поприветствовать студентов прибыли первые лица города и области: заместитель Председателя областного правительства Дмитрий Александрович Курдюмов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Герман Анатольевич Гончаров, глава города Кирова Елена Васильевна Ковалева.

б2

Самые активные и успешные не только в учёбе, но и в спортивной жизни студенты из 30 высших и средних учебных заведений города попали на бал в драмтеатре. Хочется отметить, что на единой театрализованной площадке также собрались руководство образовательных учреждений и представителей органов власти.

Темой бала в этом году стало театральное искусство. Каждый участник должен был выдержать определённый дресс-код: для юношей – фрак или смокинг темных тонов, для девушек – платье в пол. Также обязательным условием было наличие маскарадной или театральной маски у каждого участника.

б3

Особое настроение балу задали декорации с театральной бутафорией. Это и небольшой кукольный театр, и сцены из известных мировых спектаклей, и импровизированная зона гримёрки с нарядами.

Важно отметить, что театру в этом году исполнилось 140 лет. Нас посвятили в три театральные эпохи: комедия дель арте начала и середины XVI века, шекспировская эпоха и современный театр. Студенты танцевали вальс, польку, а также современный танец. В перерывах между танцами для всех участников была подготовлена развлекательная программа, различные театрализованные площадки и фотозоны.

б4б5

Театр был наполнен атмосферой искусства: живые скульптуры, хореографические и вокальные номера, театральные постановки, опера в исполнении студентов.

б6Огромное спасибо организаторам за доставленные нам впечатления и эмоции!

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.