Студенческий бал

Автор: Агалакова Любовь – студентка группы Н-3

День студенчества 25 января 2017 г. студенты «Индустриально-педагогического колледжа г. Советска» отметили в торжественной обстановке Кировского Драматического театра, где проходил Студенческий бал. Бал ежегодно проводится Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Кирова. Право принять в нем участие предоставляется лучшим студентам вузов и сузов города и области.

Многие студенты стремятся получить приглашение на это мероприятие. Из нашего колледжа в этом году представилась возможность поехать студентке группы Н-3 Агалаковой Любови и студентам группы Ф-2 Кощеевой Ирине, Елькину Александру и Никулину Вадиму.

DSC070462017 год приказом Президента РФ объявлен Годом экологии в России. С целью повышения уровня экологического воспитания в студенческой среде гости были приглашены на Бал Природы.

Открытие бала было, пожалуй, самым запоминающимся моментом  – создание световой картины, лазер-шоу и виртуозное  исполнение скрипачом «Времен года» Вивальди. Для студентов работало множество тематических площадок на природную тематику и фримаркет эко-товаров.

         Студенческий бал посетили врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, председатель законодательного собрания Кировской области Владимир Быков и глава города Кирова Валерий Владыкин.

Наши студенты приняли участие в  нескольких танцевальных турах, посвященных временам года: полонез, вальс, кадриль. В антрактах всем гостям было предложено множество мастер-классов, таких как изготовление ободков с цветами, фигурная нарезка овощей и фруктов. Можно было ознакомиться с выставкой «Красная книга» и экспонатами факультетов ВятГУ,   поучаствовать в различных химических опытах, попытаться определить лесных обитателей по их следам и звукам их голоса. Наши студенты с удовольствием принимали участие во всех мастер-классах.

         Также бал посетили представители животного мира – мартышка, питон, йоркширский терьер и хаски,  с которыми можно было фотографироваться.

         В рамках культурной программы праздника прошла презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который в 2017 году пройдет в Сочи. Студентам рассказали о том, как они могут принять участие в самом масштабном молодежном событии всего мира или стать волонтерами Фестиваля. Завершился ежегодный студенческий бал массовым флэш-мобом всех участников. В результате у наших студентов остались положительные и приятные эмоции от поездки на это торжественное мероприятие. Мы благодарим организаторов за этот чудесный вечер!

DSC_0140 DSC_0118 DSC_0136DSC_0205

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.