Посвящение в студенты

Автор: Л. В. Шитикова, зав. воспитательной работой

Студенчество – самая весёлая, интересная и незабываемая пора в жизни каждого человека. Ведь именно с этим временем у многих связаны теплые воспоминания, дружба, радость общения.

Особенно волнителен первый год студенческой жизни. В это время первокурсники пытаются в полной мере познать все радости и горести студенческой жизни, знакомство с педагогами, ночные подготовки к занятиям и первые зачеты… Именно поэтому так важно правильно подготовить и провести праздник посвящения в студенты. Каждый первокурсник ждет его с волнением.

13 октября 2016 года первокурсники ИПК г. Советска стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого. В этот день студенты и преподаватели собрались в помещении спортзала, чтобы принять участие в праздничном концерте «Посвящение первокурсников в студенты».

IMG_4493

IMG_4439 Здесь были исполнены лучшие номера. В центре события – первокурсники. Они показали себя творческими и талантливыми ребятами. Девочки группы Н-1 исполнили красивый танец.

IMG_4395Студенты-физкузкультурники показали приемы самообороны.

IMG_4386Концерт прошел на одном дыхании. Каждый номер вызывал море аплодисментов.

Ребят-первокурсников поздравили старшекурсники, их  шефы, и подарили небольшие подарки, которые им пригодятся для дальнейшей работы.

IMG_44271Студенты и преподаватели подошли к организации посвящения ответственно, тщательно подготовились. Благодаря стараниям студентов и преподавателей концерт прошел весело и интересно. Впечатления этот праздник оставил только положительные. Организаторам удалось добиться главного – сделать этот день особенным и запоминающимся. Ведь именно его многие студенты-первокурсники будут вспоминать на протяжении всей жизни.

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.