В музее интересно

Автор: зав. музея практики А. А. Вылегжанина

Нашему колледжу более ста лет, точнее, 113. Солидный стаж, а он молод, и жизнь в нём интересная. Современным студентам хочется узнать, как учились такие же, как они, бывшие воспитанники семинарии, техникума, педагогического училища. Какие у них были преподаватели. Что было кроме занятий.

IMG_0194

В музее истории колледжа хранится материал в экспонатах, фотографиях, письмах и документах, который даёт ответы на все интересующие вопросы. Студенты ведут исследовательскую работу по истории колледжа. Разные формы работы используются в пространстве музея. И вот новая форма – сотрудничество с районным клубом «Краевед». Первая встреча состоялась на тему «Самые интересные события», Толматов Н. П., бывший преподаватель педучилища, рассказал о талантливом педагоге С. А. Вшивцеве, которому впервые в Кировской области присуждено звание «Заслуженный деятель искусств».

Толматов Н. П.

Толматов Н. П.

 

Вшивцев С. А.

Вшивцев С. А.

А. А. Галкина подарила музею фотоальбомы, принадлежавшие В. Н. Завадской, возглавлявшей педагогическое училище с 1958 по 1960 год. Следующая встреча состоится на тему «Символы России и города Советска».

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.