«Никто не забыт»

Автор: Кошкина Елена, студентка группы Н-1

2 и 3 декабря на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» прошёл слёт поисковых отрядов Кировской области «Никто не забыт», где побывала наша студентка — Кошкина Елена — в качестве волонтёра.

JTTxAGx4VyH6hE_02QilOm1gJIg7B25Uufnq3D64uF0uwHVZswFrIBtDQvP6Uds4S1_j0p66iCG7EhtFzOSybbUe

Мероприятие традиционно приурочено к памятному дню — 3 декабря, Дню Неизвестного солдата. Этот праздник призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.
В слёте участвовало 15 поисковых отрядов со всей Кировской области.
В программу первого дня были включены практические занятия по эксгумации, оказание первой медицинской помощи, занятие по ведению документации и поисковая викторина по итогам практических занятий
3 декабря — День, который посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.Почтить память героев в Кирове к Вечному огню пришли представители власти, общественных организаций, курсанты военно-патриотических клубов, кадеты, юнармейцы и участники слета поисковых отрядов.

qxl6mAsamtYJ-ea2S9JLte8e3-gQdvpXRNDPYdwrBB6qnEqrAMujQmEqzXAPvjfmE_-uVNdnQvgQD3Dgp7fsIEMb

Традиционная встреча поисковых отрядов Кировской области была завершена экспозицией и торжественной церемонией награждения.
» Я попробовала себя в чём-то новом, узнала много интересного, познакомилась с множеством людей. И в дальнейшем хочу присутствовать не как волонтёр, а как участник.
Спасибо за такую возможность организаторам мероприятия.

NnpJZ3fL87A0xyuEZ3pKNdeWK7K-JB7fWuOBlusg2UY1BmC6IJhoIDQ8pPqFV9S6Q6mdj0msA24a_6jNo_hwr-AY
vq_131VjpG69FbDw53RwUw98VFGlnd8yzTVYW0whIyW9WeyfF8JE1ccZYuhWFuc4nXzMb5JwT366lb4feIeJ_GQH
Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.