«ЖИТЬ – ЗНАЧИТ ДЕЙСТВОВАТЬ»

Автор: Сушенцова А.А., преподаватель

Сегодня, 5 декабря, наша страна отмечает День волонтера. Сегодняшний разговор о важном посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее.
В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.
Опытом волонтерской деятельности с нами поделилась студентка нашей группы Ермакова Роза: «В наше время слово «волонтер» у всех на слуху, интерес к этому виду деятельности постоянно растет. Волонтеры-это прежде всего неравнодушные и добрые люди, которые всегда приходят на помощь людям в трудные минуты.PGB45Ke4nMRQ_8FWdsYPCDWUiD8T0tiVXjntX_uwKxXnxSEQhiKMOSMjT2Yw9wKJ5L8GMHoKDcdV8IDRxmuyOeya
Для меня волонтерство – это, в первую очередь, проявление человечности. Поэтому я стала волонтером местной общественной организации «Наши дети» Ведь вместе мы можем сделать жизнь детей с особенностями счастливее.
В рамках классного часа мы посмотрели короткометражный фильм «Все возвращается». Своим впечатлением делится Березина Валерия: «Когда смотрела данный фильм, само собой шла параллель с настоящим временем. Фильм короткий (всего тринадцать минут), а сумел вместить все важное для человека, если ты настоящий! Даже во время войны люди оставались людьми и помогали друг другу! Почаще бы нам надо думать о том самом бумеранге. Ведь он может вернуться не только со злом, а и с добром! Хотя, когда человек совершает именно добро — он не думает о пользе своего поступка-просто он такой!

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.