Школа волонтеров!

Автор: Вахрамеева М.Н., педагог-организатор, соц. педагог.

На Школе Волонтеров #ДобраяСреда, которая прошла вчера на базе Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска.

uklbo4yjzWhtqDDIJ3YInicheQyK4jfS6dWnJFSaDTFzYKc3aKGos0LJMJO_XFvNETt3xypufVPQ-Gp5ZbQkgzFi

Это очень круто, когда вместе собирается молодежь и взрослая аудитория. Это море эмоций и энергии.

122 участника Школы — это волонтерские объединения Лицея, средней школы №1 и №2, Ильинская школа, школа — интернат. Это студенческая молодежь Суводского лесхоза-техникума, техникума промышленности и народных промыслов, индустриально-педагогического колледжа. Вместе с юными добровольцами и представители «Серебряных волонтеров».

Давно мы все не встречались, а поэтому были очень рады видеть друг друга, обменяться новыми впечатлениями и результатами своих добрых дел, а так же получить новые знания в сфере добровольчества.

А помогли в этом самые профессиональные спикеры Ресурсного центра по добровольчеству города Кирова.

Активно работали 4 образовательные площадки, на которых проходили тренинги на командообразование, представлена деятельность Волонтеров Победы Кировской области. Участники узнали о возможностях крупнейшей платформы DOBRO.RU, о том, как правильно вести социальные сети и подготовить текстовый контент по мероприятию, как взять интервью и интересно написать пост. Где взять идею для проведения мероприятия и написать социальный проект. Для руководителей прошла отдельная площадка по основам профилактической работы в молодежной среде, очень полезная и актуальная тема.

rAMzCbitrau6LhiCsARrVdraB6JJAYxoHX1_UweAjGFS4yGKPEhbAg20iC_ucEm7SQv2jdE66DHcjDG_WWgQBB9N

За активное участие в проекте Школа волонтеров#Добрая среда была предоставлена возможность получить путёвки на межрегиональный форум «Добро на Вятке». Из четырёх путёвок, врученных на мероприятии, три заслуженно оказались в руках Черняевой Алёны, Бяковой Александры, группа Н-4 и Вахрамеевой Марины Николаевны.

trXuTi-byYLhXk2BpZwYYwFINsZgjXdWpSZX89TvtMAKu_AqjHYVBehzhyIvfmvDM7Hgay1aHoSJ_9IdVOjyQxF5

А в финале самое приятное. Всем участникам были вручены благодарности и сертификаты.

А эмоции и впечатления участников? Вот они…

aFO5ifk-P97eobbT9HuUCOUA4EQZ68GGSNhCzvdHzPqSvW8Zrxo9sgKJcpNmaZGN5GytvxVKClI82MPLmRY9nQhx

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.