Урок Мужества

Авторы: Лютова Ксения, Зыкова Ксения — студентки группы Н-3

Есть события, значения которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которое не стирается из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в Мировой истории. Память об этих событиях не подвластна времени, бережно хранимое и передаваемое из поколения в поколение, она проживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.

15 мая и 16 мая 2019 года  начальником Советской автошколы ДОСААФ России  С.В. Горячевским, совместно со студентами КОГПОБУ «Индустриально – педагогический колледж  г. Советска» проведены Уроки Мужества в образовательных организациях города.

1

В МКОУ СОШ с УИОП №2 г.Советска урок прошел среди  учащихся 7 классов, а в КОГОБУ «Лицей г.Советска» среди 7 классов.

Студентки Зыкова К. и Лютова К. познакомили ребят с  развитием Великой Отечественной войны в западной Европе. Рассказали о роли организации  ДОСААФ в Великой Отечественной войне, история которой имеет богатую, насыщенную 92 летнюю историю, начавшуюся  в сложный период развития нашего Отечества. Рассказали о легендарных летчиках и бойцах Красной Армии, воспитанниках оборонного Общества, подвиг которых был неоценим во время войны.

2

С.В. Горячевский напомнил о том,  что 6 мая прошел автопробег, посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, который проходит по малым населенным пунктам, в которых совсем не остается ветеранов Великой Отечественной войны. Именно поэтому, мы должны сохранить память об их подвиге на века.

«Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье родины!»

 

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.