Папа, мама, я – спортивная семья

Автор: Меньшикова Ксения, студентка группы Н-3

Семейные спортивные игры – это один из самых любимых детьми и их родителями вид игр. Где ещё, если не на совместном спортивном мероприятии, дети могут показать родителям свою ловкость, силу и быстроту для того, чтобы ими гордились? Когда ещё родители могут доказать своим детям, что они – пример для подражания? Семейные спортивные праздники не только способствуют укреплению семейных отношений, но и дают возможность заложить в ребенка навыки здорового образа жизни, прививать с детства любовь к спорту.

3

21 ноября в спортивном зале МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска состоялся праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Организаторами данного мероприятия стали студенты группы Н-3 под руководством методического руководителя Бажуковой Ольги Александровны.

Участники и болельщики собрались в нарядно украшенном зале. Чувствовалась доброжелательная атмосфера. В соревнованиях участвовало пять команд: 1 «а» класс представляла семья Кротовых, 1 «б» класс – семья Ждановых, 1 «в» — Осенниковых, 1 «г» — Вшивцевых, 1 «д» — Соломиных.

Поддержать участников соревнований пришли не только болельщики, но еще и спортивный кот Кегля, с ролью которого прекрасно справилась студентка группы Н-3 Куракина Анастасия.

Праздник прошел на одном дыхании. Все пять команд успешно справились со всеми испытаниями, получив при этом массу положительных эмоций и огромный заряд бодрости и оптимизма. Победителем стала семья Вшивцевых.

1 2

Завершился праздник зажигательным танцем, который дети и их родители исполнили вместе с котом Кеглей.

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.