Молодежный форум волонтеров!

Автор: Михайленко И. — студентка группы Н-1

Форум проводился в рамках проекта «Содружество ресурсных центров по развитию добровольчества Кировской области», который реализуется за счет средств гранта, выигранного общественной организацией «Перспектива» в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2018.
Участниками стали 130 человек из семи районов Юго-западного образовательного округа Кировской области. Представителями нашего колледжа были студенты 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Михайленко Ирина и Мартынова Анастасия.  Было проведено 6 мастер-классов. Председатель Кировской общественной организации «Перспектива» Алексей Блинов рассказал о том, что такое социальный спектакль, о важности применения технологии социальных театров в работе с молодежью. На площадке Алексея Блинова мы смогли стать и актерами, и зрителями, поставили небольшие социальные сценки и обсудили поднятые социальные проблемы.
Оксана Сергеевна Ситникова, ведущий консультант министерства спорта и молодёжной политики Кировской области, провела мастер-класс по социальному проектированию: как правильно писать проекты, заполнять грантовые заявки и получать финансовую поддержку своих социальных идей. От правильно прописанной актуальной идеи, правильно поставленных целей и задач проекта зависит многое. От теории проектирования мы перешли к практике! Оксана Ситникова и Юрий Нестеров вместе с участниками форума отработали основные пункты написания проектных заявок на грантовые конкурсы, подробно разбирая основные правила и часто встречающиеся ошибки.

iF7v1NS6rFs

На форуме мы получили много положительных эмоций.

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.