Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика. (Томас Фуллер)

Автор: Ксения Ускова – студентка группы Н-3

2 октября 2018 г. у студентов группы Н-3 началась производственная практика по модулю ПМ.02 Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников. Практика проходит на базе МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска.

«Через сказку, фантазию, игру – через неповторимое детское творчество – верная дорога к сердцу ребёнка» — говорил советский педагог-новатор, детский писатель Василий Александрович Сухомлинский. Действительно, дети очень любят творческую деятельность, а особенно игры и мероприятия, которые с ними проводят педагоги-организаторы.

В этом году в роли педагогов-организаторов в МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска выступали студентки группы Н-3 Индустриально-педагогического колледжа. Было проведено два мероприятия: «Золотая россыпь осени» под руководством Н.В. Целищевой, где к детям приходила сама Осень, прилетала на ступе Баба Яга и прочие гости.

NqX_GkNUdQo

WtHU0YGb1HY

«Посвящение в первоклассники» под руководством Л.А. Титяевой, где к детям приходили Нехочуха и Неумёха, отличница Катя, дорожный знак «Осторожно дети».

epmhBf4LzQ8

xCAj3EPJEmM

Ребята с превеликим удовольствием отгадывали загадки, собирали картинки, весело танцевали и отлично провели время.

В ноябре будет проведено ещё одно мероприятие под названием «Мама, папа, я – спортивная семья!» под руководством О.А. Бажуковой, пожелаем студентам удачи!

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.