Турслёт – традиционный, впечатления – новые.

Автор: Л.А. Титяева — преподаватель.

Туристический поход  в Кошкинский лог — самое долгожданное событие, которое знаменует начало нового учебного года. Это мероприятие стало уже традиционным на протяжении нескольких лет. И вот 11 сентября в 8:30 часов студенты и преподаватели колледжа собрались  у спортивного комплекса, чтобы отправиться в поход!

1

Дорога до места показалась не долгой  из-за веселых разговоров и песен, которые напевали студенты. А погода добавляла радости и веселья.

2

Место выбрали очень удачное – просторная поляна, окруженная лесом.

3

4

5

 

Для начала все разложили вещи, благоустроили территории, а после было объявлено строиться на спортивную эстафету. Команды от каждой группы были настроены на победу. Эстафета содержала такие задания как, укладка рюкзака, он и стал эстафетной палочкой, бег по качающемуся буму, бег в противогазе, подъем в гору и спуск с горы,  переноска раненого  и сборка и разборка палатки.

6

8

9

9,1

Далее все группы уселись за свои изобильные столы.  После отдыха  студенты репетировали туристические песни, играли в волейбол и футбол. А жюри оценивало устройство бивуака.

Самым творческим стал конкурс «Туристическая песня». Каждая команда представляла название команды, девиз, эмблему и групповое исполнение туристической песни.

10

11

Итоги туристического дня состязаний показали высокие результаты всех команд, и сложно было определить, лучших.

Последним  приятным событием было  построение и награждение за спортивную эстафету, устройство бивука и лучшую туристическую песню.

Весь туристический слет прошел на высоком уровне, при хорошей погоде,  ни одна команда не осталась не отмеченной, все молодцы! Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Студенты и преподаватели получили огромный заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год. На память о слёте осталось много интересных фотографий.

 

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.