День науки

Автор: Бурдина Анастасия — студентка группы Н-1

17 мая в учебном корпусе Индустриально-педагогического колледжа прошёл День Науки. Это ежегодное мероприятие, ставшее в колледже традицией. Участие приняли студенты групп Н-1 (Скулкина Юлия и Юртикова Наталья), Ф-1 (Бочкарёва Александра), Н-2 (Токмалаева Альбина, Зыкова Ксения и Павлухина Юлия) и Ф-2 (Зыкова Марина, Власова Диана, Локтина Анастасия и Метлицкая Мария).
Первыми выступили студентки группы Н-2. Они затронули в своих проектах актуальную в этом году тему – юбилей Индустриально-педагогического колледжа: «Начало пути учительской семинарии» и «Учитель на фронте и в тылу». Девочки показали старинные фотографии, письма, архивные документы.
Следующие доклады были посвящены различным предметам: информатике, химии, физической культуре.
Юртикова Наталья рассказала об истории развития ЭВМ. Метлицкая Мария выбрала необычную, но очень интересную для изучения тему — «История календаря России и СССР».
Последними докладчиками стали студентки группы Ф-2. Их темы докладов заставляют задуматься о правильности нашего режима дня.
День Науки прошёл в тёплой, непринуждённой атмосфере. Надеемся, что в следующем году это мероприятие охватит большее количество студентов, ведь знания – сила.3 4 1 2

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.