Профессию выбрали правильно

Автор: Генеберг Ольга — студентка группы Н-4

Студенты нашей группы Н-4 КОГПОБУ «Индустриально-педагогический колледж г. Советска» проходили практику пробных уроков и занятий в первой средней школе города Советска. Впереди нас ждет еще одна важная государственная практика, на которой мы покажем и закрепим те знания и умения, которые получили под руководством учителей, методистов. Учителя С.М. Ванчугова , И. В. Предеина, С. Ю. Малькова, Н. Н. Баковкина, Г. В. Бушуева, Л. Н. Лекомцева, Т. И. Олашин делились с нами своим опытом, учили нас правильно вести уроки и общаться с детьми, поддерживали нас. За это им огромное спасибо. Спасибо за труд, терпение, за наставления.

IMG_0206

В этом учебном году впервые проводилась практика Полного рабочего дня, во время которой нам приходилось вести сразу три урока, организовывать отдых детей на переменах, водить их в столовую и следить, чтобы все были сыты, отправлять после уроков домой. Мы привыкли к детям, которые старались отвечать на уроках, вместе с нами играли на переменах, уважительно относились к нам. И хотя в этот день чувствовалась усталость, именно она в полной мере показала всю сложность и привлекательность профессии учителя начальных классов.

IMG_0385IMG_0420Также хочется сказать спасибо тем людям, которые организовывали эту практику. Это Вылегжанина Алевтина Арсентьевна и Михеева Елизавета Ивановна. Их труд помог нам достойно и комфортно пройти самую ответственную и сложную практику пробных уроков.

IMG_0410IMG_0429Кроме всего, в период этой практики проводился конкурс «Практикант года – 2016», который оценивали учителя школы под руководством завуча Е. И. Михеевой. На итоговой конференции были подведены итоги конкурса, в котором стали победителями Кисельникова Ольга, Сергеева Мария и Киселёва Елена. На этой конференции Елизавета Ивановна высоко оценила наши успехи и вселила в нас веру в правильности выбора профессии и пригласила в школу на работу.

IMG_0373Через некоторое время мы закончим колледж, кто-то из нас станет учителем, кто-то выберет другой путь, но я уверена, что тот опыт, который дала нам средняя школа номер один, пригодится и поможет нам всегда.

конференция

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.