Посвящение в студенты

Автор: Агалакова Любовь, группа Н-2

Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник ждёт его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты — это важный и волнительный момент, полный ярких эмоций и незабываемых   впечатлений. Это одна из самых славных традиций колледжа.

IMG_916515 октября 2015 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого — они стали студентами Индустриально-педагогического колледжа. Теперь им предстоит нелегкий путь получения профессии. Сложность этого пути заключается в ответственной серьезной учёбе, в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей. Посвящение первокурсников – очередная возможность показать свои таланты.

IMG_9443DSC01563В этот день студенты, преподаватели и гости собрались, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение первокурсников в студенты» и конкурсе «Алло, мы ищем таланты », где первокурсники проявили себя очень активно. Каждая группа, Ф-1 и Н-1, подготовили танец, песню, сценический, литературный и спортивный номер.

Оказалось, среди студентов не только будущие преподаватели начальных классов и физической культуры, но и прекрасные танцоры, певцы, поэты и актеры. Особенно на нашей сцене были великолепны танцоры – студенты группы Ф-1 Сайфранов Максим и Курочкин Роман, которые исполни брейкданс. От их выступления зал был в восторге. Замечательным было спортивное мастерство Бокарева Никиты. Также Никита прочитал для учителей стихотворение «Учитель», а Москвина Татьяна поразила весь зал потрясающим стихотворением про войну. Очень тронули песни в исполнении Гусаровой Александры и Черных Екатерины. Группа Н-1 показала сценку «Репка на новый лад».

DSC01584

Очень понравилась песня в исполнении Алтышевой Снежаны и Гусаровой Александры «Осенний блюз».

IMG_9440Постарались не только первокурсники, но и их шефы: группы Н-4 и Ф-4, которые для своих подшефных исполняли песни, читали стихи, дарили подарки.

DSC01564DSC01598Праздник удался на славу благодаря многочисленным репетициям под руководством Кочевой Т. П., на которых царила положительная и доброжелательная атмосфера.

IMG_9422Конкурс оценивало жюри, в состав которого вошли заместитель директора по учебно-воспитательной работе Литяго М. А., библиотекарь Аревкова Г. В. и студентка группы Н-4 Ефремова Екатерина. Им было нелегко оценить таланты наших первокурсников, но никто не остался без внимания.

Весь праздник с нами были замечательные ведущие Москвина Татьяна и Елькин Александр.

DSC01605Пока жюри подводило итоги конкурса, свои творческие таланты раскрыла группа Н-2, которая показала сценку «На экзамене».

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от праздничного вечера остались самые теплые и радостные. Он явился хорошим началом для успешной учебы и творческой студенческой жизни наших первокурсников.

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.