Быть здесь и сейчас

Автор: Сергеева Мария – группа Н-4

IMG_6239

С 14 по 18 сентября 2015 года мы, студентки нашего колледжа (Зайцева Мария и Сергеева Мария), принимали участие в первом региональном молодёжном форуме «Вяткаfuture» на базе ДОЛ «Белочка» Слободского района (с. Ильинское) Кировской области. Форум создан для выявления и развития молодёжных идей для социально-экономического развития Кировской области. Что же произошло за эти 5 дней? Посчитаем в цифрах: 197 участников в возрасте от 18 до 30 лет, более 53 экспертов, 30 организаторов, 5 федеральных тренеров, 5 направлений, более 9 культурно-развлекательных мероприятий.

На форуме работали 4 направления: предприниматели, добровольцы, таланты, студенты. Мы работали по направлению «добровольцы». А начиналось всё это с того, что, пройдя регистрацию, мы отправились в лагерь «Белочка», где и состоялось торжественное открытие форума с участием неповторимого ведущего Егора Самбукина: феерическое шоу, танцы, музыкальные исполнения — всё заряжало нас позитивным настроем!
Форумы — это те места, где нет свободного времени, и именно поэтому через 2 часа мы уже бежали на тренинг замечательного и мегавесёлого тренера Дмитрия Васильева. Мы узнали, как гарантированно достигать своих целей, а самое важное, что вынесла я для себя, это правило: быть здесь и сейчас и не упускать возможности. Мы осознали, что «ты» и твоя «цель» обязательно столкнутся, ведь «то, что вы ищете, ищет обязательно вас»! Дмитрий зарядил нас необыкновенной энергией.

          Вечером нас ждал музыкальный фестиваль «Акустика»! Душевные песни группы «Как-то так» и всем известная зажигательная группа «Рандеву» зажгли наши сердца!
Каждое утро нас ждала суперактивная зарядка от студии «Беги за мной», а также всех покорило братство эстетов! На утренних пробежках каждый смог почувствовать себя чемпионом в достижении своей цели!
Яна Вершинина, тренер-эксперт из Сыктывкара, провела тренинг по социальной активности, рассказала, что такое SWOT-анализ, провела интересную массовую игру. На другой день мы познакомились с Аллой Балашовой (директор по развитию Нижегородской Ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение»), которая покорила сердца всех слушателей! Мы поняли, что такое проблема! цель! задачи! Мы поняли, что «не нужно спасать мир», а нужно просто создавать условия для реализации какой-либо деятельности. Самое главное мероприятие — это встреча с Никитой Юрьевичем Белых, губернатором Кировской области, который оценил по достоинству не только развивающиеся проекты.

Каждый день мы работали с 10.00 вплоть до 21.00. Воркшопы проходили очень необычно: мы выходили на солнечную лужайку, общались с интересными гостями, а в перерывах играли и пели песни под гитару! В гости на форум заглядывали телекамеры ГТРК «Вятка», «СТС», а также любимая «Геометрия»! Нами был придуман проект, связанный с волонтёрством, и пусть он пока на стадии идеи, но в нашем колледже эта работа ведётся.

IMG_6073

Что такое Вяткаfuture? Это возможность самореализоваться, развиваться, приносить пользу нашей области. Это место, где встречаются единомышленники, друзья, тренеры, эксперты, организаторы, органы государственной власти. Это люди, с которыми ты можешь поделиться своими идеями. Это время, которое ты вспоминаешь с легкой грустью и волнением. Это события, которые создаешь ТЫ сам!

Запись опубликована в рубрике Наша жизнь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.